Winterturnier 2017 des SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.

Paarungen der Runde 6 am 31. März 2017
sowie der Zwischenstand nach 5 Runden

Ti Teilnehmer                DWZ Pkte - Teilnehmer                DWZ Pkte Ergebnis

 1 Neuner, Johannes         2017 (4½) - Holstein, Frank          1960  (4)  remis  
 2 Döserich, Jürgen         2012  (3) - Huber, Robert            2086  (4)  1 - 0  
 3 Wiedemann, Harald,Prof.  1835  (3) - Krüger, Bernd            1700 (3½)  remis  
 4 Trimpin, Claus           1720  (3) - Rieger, Andre            1667  (3)  0 - 1  
 5 Bauer, Michael           1578 (2½) - Hermann, Bernhard        1685  (3)  0 - 1  
 6 Trost, Gundolf           1739 (2½) - Schepers, Nico           1294 (2½)  0 - 1  
 7 Rode, Stefan             1615  (2) - Langheineken, Uwe,Dr.    1701  (2)  0 - 1  
 8 Päpke, Thorben           1302  (2) - Dzerin, Yury                   (2)  1 - 0  
 9 Spillner, Ladis          1407  (1) - Buttenmüller, Hans-Peter 1048  (1)  1 - 0  
10 Schwab, Norman           1302  (½) - Anders, Julian           1454  (1)  remis  

Achtung: Wie Huber mitteilte, sind Buttenmüller, Schepers, Trost und Langheineken am 31. März verhindert.
Sie werden gebeten, mit ihren Gegnern einen Spieltermin, der vor Ostern liegt, abzustimmen (z.B. den 7. April).
 
Die Partie Spillner-Buttenmüller findet am 7. April statt.
 

Zwischenstand nach fünf Runden als Fortschrittstabelle

Rg Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBer
1. Neuner, Johannes 2017 15w1 17s1 2s½ 5w1 6s1 4.5 12.0 10.00
2. Huber,Robert 2086 14w1 4s1 1w½ 3s½ 10w1 4.0 14.5 10.25
3. Holstein, Frank 1960 11s1 13w½ 10s1 2w½ 5s1 4.0 12.0 10.00
4. Krüger, Bernd 1700 20s1 2w0 7s½ 11w1 13w1 3.5 11.5 6.50
5. Döserich, Jürgen 2012 8w1 7s1 6w1 1s0 3w0 3.0 14.5 9.00
6. Trimpin, Claus 1720 18s1 9w1 5s0 8s1 1w0 3.0 13.5 7.00
7. Rieger, Andre 1667 19s1 5w0 4w½ 13s½ 14w1 3.0 10.5 5.75
8. Wiedemann, Harald,Prof. 1835 5s0 20w1 13s1 6w0 15s1 3.0 10.0 4.50
9. Hermann, Bernhard 1685 12w1 6s0 14w0 17s1 16w1 3.0 9.5 5.50
10. Trost, Gundolf 1739 17w½ 15s1 3w0 14s1 2s0 2.5 12.0 4.50
11. Bauer, Michael 1578 3w0 16s½ 12w1 4s0 18w1 2.5 12.0 4.50
12. Schepers, Nico 1294 9s0 18w½ 11s0 19w1 17s1 2.5 7.5 2.50
13. Langheineken, Uwe,Dr. 1701 16w1 3s½ 8w0 7w½ 4s0 2.0 13.5 5.50
14. Rode, Stefan 1615 2s0 19w1 9s1 10w0 7s0 2.0 12.5 4.00
15. Dzerin, Yury   1s0 10w0 19s1 20/+ 8w0 2.0 11.0 1.50
16. Päpke, Thorben 1302 13s0 11w½ 20s½ 18w1 9s0 2.0 8.5 2.50
17. Anders, Julian 1454 10s½ 1w0 18s½ 9w0 12w0 1.0 12.5 1.75
18. Spillner, Ladis 1407 6w0 12s½ 17w½ 16s0 11s0 1.0 10.0 1.75
19. Buttenmüller, Hans-Peter 1048 7w0 14s0 15w0 12s0 20w1 1.0 9.5 0.50
20. Schwab, Norman 1302 4w0 8s0 16w½ 15/- 19s0 0.5 10.5 1.00