SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
1. Schnellturnier (September 2017)
Rangliste als Kreuztabelle (nach 7 Runden Schweizer-System) |
Rg |
Teilnehmer |
Titel |
Gr |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
Pkte |
Bh |
SoBe |
1 |
Scherer, Helmut |
FM |
|
ˇ |
1 |
½ |
1 |
½ |
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6,0 |
29,0 |
24,50 |
2 |
Dorofeev, Alexei |
|
|
0 |
ˇ |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
½ |
|
|
|
|
5,0 |
29,5 |
19,75 |
3 |
Huber, Robert |
|
|
½ |
½ |
ˇ |
0 |
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
5,0 |
29,5 |
19,00 |
4 |
Holstein, Frank |
|
|
0 |
0 |
1 |
ˇ |
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
5,0 |
28,0 |
17,00 |
5 |
Rittemann, Manuel |
|
|
½ |
0 |
0 |
|
ˇ |
½ |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4,0 |
27,0 |
12,00 |
6 |
Kienzler, Werner |
|
Sen |
|
0 |
|
0 |
½ |
ˇ |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
½ |
1 |
|
|
4,0 |
22,5 |
9,50 |
7 |
Trost, Gundolf |
|
Sen |
|
|
0 |
|
|
|
ˇ |
½ |
0 |
1 |
|
|
|
|
½ |
1 |
|
4,0 |
22,0 |
11,25 |
8 |
Anders, Julian |
|
U20 |
0 |
|
0 |
0 |
|
|
½ |
ˇ |
|
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
3,5 |
27,0 |
9,25 |
9 |
Schaum, Matthias |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
1 |
|
ˇ |
|
|
0 |
½ |
|
1 |
|
1 |
3,5 |
23,5 |
8,75 |
10 |
Dr. Langheineken, Uwe |
|
Sen |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
|
ˇ |
|
1 |
½ |
1 |
|
|
|
3,5 |
23,5 |
7,75 |
11 |
Schede, John |
|
U20 |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
|
|
ˇ |
|
|
1 |
1 |
0 |
½ |
3,5 |
18,5 |
6,50 |
12 |
Schepers, Nico |
|
U20 |
|
|
0 |
|
0 |
0 |
|
|
1 |
0 |
|
ˇ |
|
|
|
1 |
|
3,0 |
25,0 |
9,00 |
13 |
Dr. Berblinger, Michael |
|
|
|
½ |
|
|
0 |
|
|
0 |
½ |
½ |
|
|
ˇ |
|
|
|
½ |
3,0 |
24,5 |
9,75 |
14 |
Trimpin, Claus |
|
|
|
|
|
|
0 |
½ |
|
0 |
|
0 |
0 |
|
|
ˇ |
1 |
|
|
2,5 |
21,5 |
6,00 |
15 |
Künle, Teresa |
|
W |
|
|
|
0 |
|
0 |
½ |
|
0 |
|
0 |
|
|
0 |
ˇ |
|
|
1,5 |
23,5 |
4,25 |
16 |
Schwab, Norman |
|
U20 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
1 |
0 |
|
|
|
ˇ |
|
1,0 |
20,0 |
3,00 |
17 |
Spillner, Ladis |
|
U20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
½ |
|
½ |
|
|
|
ˇ |
1,0 |
20,0 |
2,75 |
2. Schnellturnier (Oktober 2017)
Rangliste als Kreuztabelle (nach 5 Runden) |
Rg |
Teilnehmer |
Titel |
Gr |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Pkte |
Bh |
SoBe |
1 |
Rittemann, Manuel |
|
|
ˇ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5,0 |
10,0 |
10,00 |
2 |
Huber, Robert |
|
|
0 |
ˇ |
½ |
1 |
1 |
1 |
3,5 |
11,5 |
4,75 |
2 |
Hund, Barbara |
WGM |
W |
0 |
½ |
ˇ |
1 |
1 |
1 |
3,5 |
11,5 |
4,75 |
4 |
Holstein, Frank |
|
|
0 |
0 |
0 |
ˇ |
0 |
1 |
1,0 |
14,0 |
1,00 |
4 |
Künle, Teresa |
|
W |
0 |
0 |
0 |
1 |
ˇ |
0 |
1,0 |
14,0 |
1,00 |
4 |
Trost, Gundolf |
|
Sen |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
ˇ |
1,0 |
14,0 |
1,00 |
3. Schnellturnier (November 2017)
Rangliste als Kreuztabelle (nach 7 Runden Schweizer-System) |
Rg |
Teilnehmer |
Titel |
Gr |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
Pkte |
Bh |
SoBe |
1 |
Rittemann, Manuel |
|
|
ˇ |
1 |
½ |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6,5 |
29,0 |
26,5 |
2 |
Scherer, Helmut |
FM |
|
0 |
ˇ |
½ |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
1 |
|
5,5 |
26,5 |
17,50 |
3 |
Huber, Robert |
|
|
½ |
½ |
ˇ |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
5,0 |
32,0 |
20,5 |
4 |
Holstein, Frank |
|
|
0 |
|
1 |
ˇ |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
1 |
|
|
  |
|
1 |
5,0 |
25,0 |
14,50 |
5 |
Anders, Julian |
|
U20 |
|
|
|
|
ˇ |
|
1 |
0 |
½ |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
4,5 |
22,5 |
13,25 |
6 |
Schepers, Nico |
|
U20 |
0 |
|
0 |
|
|
ˇ |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
1 |
|
4,0 |
25,0 |
10,50 |
7 |
Hund, Sarah |
|
W, U20 |
|
0 |
0 |
|
0 |
|
ˇ |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
4,0 |
24,0 |
9,00 |
8 |
Hauser, Andreas |
|
|
0 |
|
0 |
|
1 |
|
0 |
ˇ |
1 |
½ |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3,5 |
30,0 |
12,75 |
9 |
Dr. Langheineken, Uwe |
|
Sen |
|
|
|
0 |
½ |
|
|
0 |
ˇ |
1 |
|
0 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
3,5 |
24,5 |
10,25 |
10 |
Stezycka, Paulina |
|
W |
|
0 |
|
|
|
|
|
½ |
0 |
ˇ |
1 |
|
0 |
|
|
|
1 |
|
1 |
3,5 |
20,5 |
6,75 |
11 |
Schwab, Norman |
|
U20 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
ˇ |
|
1 |
|
½ |
|
½ |
|
|
3,0 |
26,0 |
8,25 |
12 |
Dzerin, Yury |
  |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
ˇ |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
3,0 |
26,0 |
8,00 |
13 |
Trost, Gundolf |
|
Sen |
|
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
1 |
0 |
|
ˇ |
1 |
|
|
1 |
|
|
3,0 |
25,5 |
8,50 |
14 |
Schede, John |
|
U20 |
|
|
|
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
ˇ |
|
0 |
1 |
|
1 |
3,0 |
22,0 |
6,50 |
15 |
Spillner, Ladis |
|
U20 |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
½ |
0 |
|
|
ˇ |
1 |
½ |
|
|
3,0 |
19,5 |
6,75 |
16 |
Hermann, Bernhard |
|
Sen |
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
ˇ |
0 |
|
1 |
3,0 |
19,5 |
5,00 |
17 |
Künle, Teresa |
|
W |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
½ |
|
0 |
0 |
|
1 |
ˇ |
|
|
2,5 |
21,5 |
6,75 |
18 |
Erdmann, Jan Phillip |
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
½ |
|
|
ˇ |
1 |
2,5 |
20,5 |
3,25 |
19 |
Dr. Berblinger, Michael |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
|
0 |
|
0 |
ˇ |
1,0 |
22,0 |
1,50 |
Gesamtzwischenstand in der Schnellschachmeisterschaft nach 3 Turnieren
Rg Teilnehmer Gr G-Wertung
1 Rittemann, Manuel 24
2 Huber, Robert 19
3 Scherer, Helmut 18
4 Holstein, Frank 14
5 Dorofeev, Alexei 8
6 Hund, Barbara W 7
7 Trost, Gundolf Sen 6
8 Anders, Julian U20 5
9 Künle, Teresa W 4
10 Kienzler, Werner Sen 3
11 Schepers, Nico U20 3
10 Hund, Sarah W,U20 2
10 Hauser, Andreas 1