Jugend-Vereins-Schnellschaftmeisterschaft 2017

Gespielt wurde am 17.Dezember 2017 in Freiburg-Zähringen in Gruppe B (16 Teilnehmer) und Gruppe A (6 Teilnehmer)
=> Kreuztabelle der Gruppe B, Bilder, Preise und Meister, Ehrung und Gruppe A


Bilder zur Gruppe B im Zähringer Keller

Erste zwei Bretter der Gruppe B
  Oben die ersten vier Bretter

  1 Philipp Demin  - Thomas Kasek 
  2 Rasmus Geck    - Malik Omaira 
  3 Nick Sirher    - Noah Trimpin 
  4 Timur Ignatev  - Vitus Aichele 

--------------------------------------------------

  Bild links
  
  Philipp Demin und Thomas Kasek an Brett 1
  Rasmus Geck und Malik Omaira am zweiten Brett

   
Endstand der Gruppe B als Kreuztabelle (Schweizer-System nach sieben Runden)
Rg Teilnehmer Alter Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh
1 Philipp Demin u10 SK Freiburg-Zähringen 1887 1 1 1 1 1   1               1 7.0 26.5
2 Malik Omaira u10 Clara-Grunwald-GS Freiburg 0 1 0     1 1 1 1             5.0 30.0
3 Nick Sirher u10 SK Freiburg-Zähringen 1887 0 0   1     1   1 1 1         5.0 28.5
4 Rasmus Geck u8 Clara-Grunwald-GS Freiburg 0 1     0   ½ 1   1         1 4.5 26.0
5 Noah Trimpin u8 SK Freiburg-Zähringen 1887 0   0     1   1 1 0     1     4.0 27.5
6 Alon Elfering u8 Clara-Grundwald-GS Freiburg 0     1   0 0     1 1     1   4.0 26.0
7 Vitus Aichele u8 Loretto-Grundschule Freiburg   0     0 1   1 1   0   1     4.0 24.5
8 Thomas Kasek u10 Anne-Frank GS Freiburg 0 0 0 ½   1       1   1       3.5 31.5
9 Sara Wossning u10w Hectorakademie Freiburg   0   0 0   0       1 1   1   3.0 24.5
10 Simon Skembris u8 SK Freiburg-Zähringen 1887   0 0   0   0         1 1 1   3.0 24.5
11 Severin Goldacker u6 Hectorakademie Freiburg     0 0 1 0   0         1   1 3.0 24.0
12 Timur Ignatev u8 Hectorakademie Freiburg     0     0 1   0     0   1 1 3.0 20.5
13 Erik Wossning u8 Hectorakademie Freiburg               0 0 0   1 ½ 1 ½ 3.0 16.5
14Julius Raphael Lammel u8 Hectorakademie Freiburg         0   0     0 0   ½ 1 1 2.5 18.5
15 Malik Attia u8 SK Freiburg-Zähringen 1887           0     0 0   0 0 0 1 1.0 19.0
16 Zachariah Brooks u10 SK Freiburg-Zähringen 1887 0     0             0 0 ½ 0 0 0.5 24.0
 Sonderpreise in der B-Gruppe

 Pokal für den besten Nicht-Vereinsspieler gesamt:         Malik Omaira
 Pokal für den besten Nicht-Vereinsspieler Kategorie u10:  Thomas Kasek
 Pokal für den besten Nicht-Vereinsspieler Kategorie u10w: Sara Wossning 
 Pokal für den besten Nicht-Vereinsspieler Kategorie u8:   Rasmus Geck 
 Pokal für den besten Nicht-Vereinsspieler Kategorie u6:   Severin Goldacker
 Vereinsmeister:
 u20 Kolja Lauterbach
 u18 Nico Schepers
 u16 Benno Straub
 u14 Norman Schwab
 u12 Fynn Trimpin
 u10 Philipp Demin
 u9 Zachariah Brooks
 u8 Noah Trimpin
 u7 Simon Skembris
 

Ehrung für Malik Omaira

Ehrung für Thomas Kasek
 
Endstand der Gruppe A als Kreuztabelle
Rg Teilnehmer TWZ Klasse Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBer
1 Kolja Lauterbach 1539 u20 SK Freiburg-Zähringen 1887 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2 Benno Straub 1409 u16 SK Freiburg-Zähringen 1887 0 1 1 1 1 4.0 6.00
3 Nico Schepers 1604 u18 SK Freiburg-Zähringen 1887 0 0 1 1 1 3.0 3.00
4 Dominik Pilch   u14 Goethe-Gymnasium Freiburg 0 0 0 1 0 1.0 1.00
4 Norman Schwab 1374 u14 SK Freiburg-Zähringen 1887 0 0 0 0 1 1.0 1.00
4 Fynn Trimpin 1085 u12 SK Freiburg-Zähringen 1887 0 0 0 1 0 1.0 1.00

Zwei Bilder zur Gruppe A