Mädchenmeisterschaft 2014 Bezirk Freiburg am 6. Dezember 2014 im Zńhringer Keller

Kreuztabelle (Pokale erhielten die Ersten der Gruppen U20, U18, U16, U14, U12, U10 und U8, rot markiert) sowie weitere Fotos


Spielsaal im Zńhringer Keller nach Start der ersten von sieben Runden

Endstand als Kreuztabelle nach 7 Runden Schweizer-System (Stand 6.12.2014, 22:30 Uhr)

Pl Teilnehmerin Gr Verein / Schule 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Pte BH SB
1 Hund,Sarah u18 SK Freiburg-Zähringen 1887 X 1 1 1 1   1 1   1                           7.0 31.5 31.5
2 Wagner,Anna u12 SK Endingen 0 X 0   1 1 1       1           1             5.0 31.5 19.5
3 Schneider,Xenia u14 SK Endingen 0 1 X 0       1     1     1     1             5.0 30.5 18.5
4 Reinbold,Sorah u12 SK Endingen 0   1 X     0 1 1   1         1               5.0 30.0 19.0
5 Wagner,Lena u14 SK Endingen 0 0     X   1     1   1               1 1     5.0 27.0 15.0
6 Henninger,Claire u10 SK Endingen   0       X   0 1     1   ½ 1     1           4.5 26.0 15.25
7 Antusch,Isabella u14 SK Freiburg-Zähringen 1887 0 0   1 0   X     1         1 1               4.0 31.0 14.0
7 Rieger,Lea u10 SW Merzhausen 0   0 0   1   X       1 1         1           4.0 31.0 14.0
9 Vögtle,Lenia u10 SK Freiburg-Zähringen 1887       0   0     X ½ ½       1       1     1   4.0 23.5 10.5
10 Burzacchini,Liv u12 SK Freiburg-Zähringen 1887 0       0   0   ½ X             1   1   1     3.5 27.5 9.50
11 Sauer,Noemi u12 SK Freiburg-Zähringen 1887   0 0 0         ½   X       1       1 1       3.5 27.0 10.0
12 Gruber,CÚline u12 Berthold-Gymnasium Freiburg         0 0   0       X ½     1   1       1   3.5 23.0 8.00
13 Tolstoruka,Amelie u10 Clara-Grundwald-GS Freiburg               0       ½ X 1   1   0 0         3.5 21.5 9.75
14 Dietheim,Nikola u12 SK Endingen     0     ½             0 X 0         1 1 1   3.5 20.5 7.25
15 Veit,Xochil u12 Loretto-Grundschule Freiburg           0 0   0   0     1 X       1 1       3.0 24.5 8.50
16 Böhm,Mila-Sophie u10 SK Freiburg-Zähringen 1887       0     0         0 0     X   1         1 3.0 21.5 6.00
17 Ettner,Sophie u10 SK Endingen   0 0             0             X 0     1   1 3.0 21.5 5.00
18 Koch,Lisa u20 SK Freiburg-Zähringen 1987           0   0       0 1     0 1 X       1   3.0 21.0 6.50
19 Kuth,Vivian u16 SK Freiburg-Zähringen 1887                 0 0 0   1   0       X     1 1 3.0 19.0 5.00
20 Stancu, Diana u10 Allemannenshule Hartheim         0           0     0 0         X ½   1 2.5 21.0 5.00
21 Euringer,Lily u12 Berthold-Gymnasium Freiburg         0         0       0     0     ½ X   1 2.5 19.5 4.00
22 Ruggeri,Anna u10 Loretto-Grundschule Freiburg                 0     0   0       0 0     X ½ 1.5 20.5 3.00
23 Ruggeri,Isabel u8 Loretto-Grundschule Freiburg                               0 0   0 0 0 ½ X 1.5 14.5 2.00

Sarah
Sarah Hund
Sarah
Xenia Schneider
Sarah
Claire Henninger
Sarah
Vivian Kuth
Runde 6
Die Spitzenbretter 1 bis 4 der Runde 6: Sarah - Isabella, Xenia - Anna, Claira - Xochil, Lena - CÚline
Lisa
Lisa Koch
Siegerehrung
Wńhrend der Siegerehrung
Isabel
Isabel Ruggeri