Archiv-Terminkalender des SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.

Spielsaison 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, ...


==> Spielsaison 2018/2019

   07.09.2018    17 Uhr Training                                         Zähringer Keller 
   14.09.2018    17 Uhr Training                                         Zähringer Keller 
   21.09.2018    17 Uhr Training                                         Zähringer Keller 
22/23.09.2018  8:30 Uhr Bezirks-Einzelmeisterschaft U14                  Horben 
22/23.09.2018  8:30 Uhr Bezirks-Einzelmeisterschaft 2018                 Horben 
22/23.09.2018  8:30 Uhr Bezirks-Einzelmeisterschaft Senioren             Horben 
29/30.09.2018    10 Uhr THE Hochrhein NEWCOMERS 2018                     Brombach 
   30.09.2018    10 Uhr 5. Süddeutsche Mädchenpower Cup                  Waldkirch 
   03.10.2018  9:30 Uhr Bezirks-Blitzmeisterschaften                     Kirchzarten
   14.10.2018    10 Uhr Verbandsrunde 1                    
26/28.10.2018 19:30 Uhr Bezirkspokal (Einzel) – Vorrunden                Freiburg-West 
   27.10.2018    14 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 1                            Augsburg 
   28.10.2018     9 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 2                            Augsburg 
   02.11.2018    17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   04.11.2018    10 Uhr Verbandsrunde 2 
   09.11.2018    20 Uhr Jugend- und Erwachsenentraining                  Zähringer Keller
   10.11.2018    10 Uhr Bezirksmeisterschaften der Jugend und Mädchen    Weingarten  
   17.11.2018  8:30 Uhr 15. Sölden-Open                                  Sölden  
   17.11.2018    14 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 3                            Mainz
   18.11.2018     9 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 4                            Mainz
   24.11.2018    12 Uhr U8 Jugend Mannschaftsmeisterschaft des Bezirks   Eichstetten .
   27.11.2018  8:30 Uhr Schulschach WK III und IV                        Goethe-Gymnasium Freiburg (Aula)
   02.12.2018    10 Uhr Verbandsrunde 3 
   05.12.2018  9:30 Uhr Schulschach WK M, I und II                       Berthold-Gymnasium Freiburg (Raum 025)
   08.12.2018 13:30 Uhr Bezirksjugendblitzmeisterschaft                  Simonswald 
   09.12.2018    10 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 5                            Zähringer Keller
   09.12.2018    10 Uhr Baden-Württembergische Jugendblitzmeisterschaft  Brombach 
   14.12.2018 15:30 Uhr Offene Jugend-Vereins-Schnellschachmeisterschaft Zähringer Keller 
   14.12.2018    20 Uhr Offene Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018/19 Zähringer Keller 
   21.12.2018    16 Uhr Weihnachtsfeier mit offenem Jugend-Vereinsblitz  Zähringer Keller 
   21.12.2018    20 Uhr Weihnachtsfeier mit Offene Blitzmeisterschaft    Zähringer Keller 
   24.12.2018           Heiligabend
26/30.12.2018           DVM U14                                          Magdeburg  
   30.12.2018     9 Uhr 45. Neujahrsschachturnier                        Umkirch  
   31.12.2018           Silvester
   12.01.2019    10 Uhr Bezirksjugend-Mannschaftsmeisterschaft u12       Horben 
   12.01.2019    14 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 6                            Wadgassen/Differten
   13.01.2019     9 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 7                            Wadgassen/Differten
   13.01.2019    10 Uhr Verbandsrunde 4 
   18.01.2019 19:30 Uhr Winterturnier Runde 1                            Zähringer Keller 
   19.01.2019 10:30 Uhr U14-Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2019        Heitersheim 
   22.01 2019    18 Uhr Senioren, Winterturnier-Partien                  Zähringer Keller
   25.01.2019 19:30 Uhr Winterturnier Runde 2                            Zähringer Keller 
   27.01.2019    10 Uhr Verbandsrunde 5
   08.02.2019 19:30 Uhr Winterturnier Runde 3                            Zähringer Keller 
   15.02.2019 18:00 Uhr Bezirks-Jugend-MM u16                            Zähringer Keller  
   17.02.2019    10 Uhr Verbandsrunde 6  
   22.02.2019 19:30 Uhr Winterturnier Runde 4                            Zähringer Keller 
   08.03.2019    14 Uhr Fasnachtsferienturnier                           Zähringer Keller
   08.03.2019 19:30 Uhr Winterturnier Runde 5                            Zähringer Keller 
   10.03.2019    10 Uhr Verbandsrunde 7 
   15.03.2019    20 Uhr Offene Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018/19 Zähringer Keller 
   17.03.2019 10:30 Uhr Badische Jugend-Mannschaftsmeisterschaften       Rotteck-Gymnasium Freiburg  
   22.03.2019 19:30 Uhr Winterturnier Runde 6                            Zähringer Keller 
   31.03.2019    10 Uhr Verbandsrunde 8
   06.04.2019    10 Uhr Jugendturnier u8-u10-u12-u14-u16                 Endingen          
   06.04.2019           1.Bundesliga 
   12.04.2019 19:30 Uhr Winterturnier Runde 7                            Zähringer Keller 
   19.04.2019           Karfreitag kein Jugendtraining 
   26.04.2019    14 Uhr Osterturnier                                     Zähringer Keller
   03.05.2019 17:45 Uhr Start Jugendpokal Freiburg                       Zähringer Keller
   05.05.2019    10 Uhr Verbandsrunde 9 
   17.05.2019    20 Uhr Offene Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018/19 Zähringer Keller 
   19.05.2019  9:30 Uhr Freiburg-Cup für Frauen und Mädchen              Forum Merzhausen  
   19.05,2019  9:30 Uhr Merzhauser Schnellschachturnier                  Forum Merzhausen  
   01.06.2019    13 Uhr Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft u8         Endingen
   16.06.2019    10 Uhr Badische 65+ Senioren: Lahr - FR-Zähringen 1887  Schuttern         
   21.06.2019    17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   21.06.2019 19.30 Uhr Training mit Marcos Osorio (kostenpflichtig)     Zähringer Keller
   24.06.2019 19:30 Uhr Bezirksjugendversammlung                         Freiburg-West     
   27.06.2019 19:30 Uhr Bezirksversammlung Schachbezirk Freiburg         Merzhausen        
   28.06.2019    20 Uhr Offene Vereinsschnellschachmeisterschaft 2018/19 Zähringer Keller  
05/07.07.2019 17:30 Uhr Baden-Württembergische Jugend-MM (U12+U14+U16)   Rottweil          
   07.07.2019 10.30 Uhr BW-Vereinsmädchenmannschaftsmeisterschaften      Rottweil          
   12.07.2019 19:30 Uhr Generalversammlung                               Zähringer Keller
   13.07.2019 14:30 Uhr Training Talentstützpunkt                        KuV Gundelfingen  
   14.07.2019 13:00 Uhr Vereinsgrillfest                                 Herdern           
   15.07.2019 19:30 Uhr Bezirksversammlung Schachbezirk Freiburg         Neu: EBW Freiburg-West  
   20.07.2019 12:30 Uhr U10-Bezirks-Mannschaftsmeisterschaft 2019        Heitersheim       
   02.08.2019    17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   09.08.2019    17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   16.08.2019    17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   23.08.2019    17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   30.08.2019    17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller

==> Spielsaison 2019/2020

   01.09.2019    13 Uhr 12. Fest – Blitzturnier                          Oberwinden
   14.09.2019    14 Uhr 2. Frauen-BL Süd Runde 1                         Gernsheim
   15.09.2019     9 Uhr 2. Frauen-BL Süd Runde 2                         Gernsheim
21/22.09.2019  8:30 Uhr Bezirks-Einzelmeisterschaften                    Horben
21/22.09.2019  8:30 Uhr Bezirks-Einzelmeisterschaften Senioren           Horben
21/22.09.2019  8:30 Uhr Bezirks-Einzelmeisterschaften Jugend U14         Horben
   29.09.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 1 - SC Waldkirch 1          Zähringer Keller
   29.09.2019    10 Uhr SG Schopfheim - SK FR Zähringen 1887 2           Schopfheim
   29.09.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 3 - SC Waldkirch 2          Zähringer Keller
   29.09.2019    10 Uhr SK Denzlingen 2 - SK FR Zähringen 1887 4         Denzlingen
   29.09.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 5 - SC Waldkirch 3          Zähringer Keller
   29.09.2019    10 Uhr SC Simonswald - SK FR Zähringen 1887 6           Simonswald
   03.10.2019  9:30 Uhr Bezirks-Blitzmeisterschaften                     Bürgerhaus Zähringen
   3.-6.10.19           Open-Turniere für U10, U14, U18                  Bad Soden
   26.10.2019  8:45 Uhr 16. Sölden Open Turnier                          Sölden
   01.11.2019    15 Uhr Jugendtraining (Diplomprüfungen)                 Zähringer Keller
   09.11.2019    10 Uhr Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaften             Freiburg-Weingarten
   10.11.2019    10 Uhr SK Lahr - SK FR Zähringen 1887 1                 Lahr
   10.11.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 2 - SF S-W Merzhausen 2     Zähringer Keller
   10.11.2019    10 Uhr SC Ebringen - SK FR Zähringen 1887 3             Ebringen
   10.11.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 4 - SV Münstertal           Zähringer Keller
   10.11.2019    10 Uhr SC Emmendingen 4 - SK FR Zähringen 1887 5        Emmendingen
   10.11.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 6 - SC Heitersheim 3        Zähringer Keller
   15.11.2019 19:30 Uhr Vorrunde Bezirks-Einzelpokal-Meisterschaft       Freiburg-West
   22.11.2019    17 Uhr Jugendtraining erst ab 17:00 Uhr                 Zähringer Keller
   23.11.2019    14 Uhr Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaften der Jugend   Freiburg-Tiengen
   01.12.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 1 - SV Vimbuch              Zähringer Keller
   01.12.2019    10 Uhr SK Freiburg West 1 - SK FR Zähringen 1887 2      Freiburg West
   01.12.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 3 - SK Freiburg West 2      Zähringer Keller
   01.12.2019    10 Uhr SK Freiburg West 4 - SK FR Zähringen 1887 4      Freiburg West
   01.12.2019    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 5 - SK Endingen 3           Zähringer Keller
   01.12.2019    10 Uhr SK Freiburg-Wiehre 3 - SK FR Zähringen 1887 6    Freiburg-Wiehre
   14.12.2019    14 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 3                            Ausrichter: Kisschess
   15.12.2019     9 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 4                            Ausrichter: Kisschess
   20.12.2019    15 Uhr offenes Jugendschnellturnier                     Zähringer Keller
   20.12.2019 19:30 Uhr offene Vereinsblitzmeisterschaft                 Zähringer Keller
   21.12.2019    10 Uhr Baden-Württembergische Jugend-Blitz-Einzel       Ostfildern
   27.12.2019    17 Uhr Jugendtraining                                   Zähringer Keller
   27.12.2019    20 Uhr Training / Frauentraining                        Zähringer Keller
   03.01.2020    17 Uhr Jugendtraining                                   Zähringer Keller
 3.-5.01.2020           Badische Jugendeinzelmeisterschaft u10 und u12   Neumühl
   04.01.2020           offene Badische Jugendeinzelmeisterschaft u8     Neumühl
   05.01.2020     9 Uhr 46. Neujahrsschachturnier                        Festhalle Umkirch
   10.01.2020    17 Uhr Jugendtraining erst ab 17.00 Uhr                 Zähringer Keller
   12.01.2020    10 Uhr SF Hörden - SK FR Zähringen 1887 1               Hörden
   12.01.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 2 - SC Umkirch              Zähringer Keller
   12.01.2020    10 Uhr SGEM Dreisamtal 2 - SK FR Zähringen 1887 3       Dreisamtal
   12.01.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 4 - SK Freiburg West 3      Zähringer Keller
   12.01.2020    10 Uhr SGEM Dreisamtal 3 - SK FR Zähringen 1887 5       Dreisamtal
   12.01.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 6 - SC Oberwinden 4         Zähringer Keller
   17.01.2020 19:45 Uhr Winterturnier 2020                               Zähringer Keller
   24.01.2020 18:00 Uhr Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft U16        Zähringer Keller
   24.01.2020 19:45 Uhr SB Freiburg Grandprix Schnellturnier             Heitersheim
   25.01.2020  9:45 Uhr Bezirks-Senioren-Mannschaftsmeisterschaften      Zähringer Keller
   25.01.2020    10 Uhr Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft U12        Horben
   31.01.2020 19:45 Uhr Winterturnier 2020                               Zähringer Keller
   02.02.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 1 - SK Oberkirch            Zähringer Keller
   02.02.2020    10 Uhr Schwarze Pumpe FR - SK FR Zähringen 1887 2       Schwarze Pumpe
   02.02.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 3 - SF Markgräflerland      Zähringer Keller
   02.02.2020    10 Uhr SC Horben 2 - SK FR Zähringen 1887 4             Horben
   02.02.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 5 - SK Freiburg West 5      Zähringer Keller
   02.02.2020    10 Uhr SGEM Dreisamtal 4 - SK FR Zähringen 1887 6       Dreisamtal
   02.02.2020    10 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 5                            Gernsheim
   07.02.2020 19:45 Uhr SB Freiburg Grandprix Blitzturnier               Zähringer Keller
   15.02.2020    14 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 6                            Freiburg
   16.02.2020     9 Uhr 2. Frauen-BL, Runde 7                            Freiburg
   16.02.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 1 - SF S-W Merzhausen       Zähringer Keller
   16.02.2020    10 Uhr SK Freiburg-Wiehre - SK FR Zähringen 1887 2      Freiburg-Wiehre
   16.02.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 3 - SC Sölden 2             Zähringer Keller
   16.02.2020    10 Uhr SF Markgräflerland 2 - SK FR Zähringen 1887 4    Markgräflerland
   16.02.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 5 - SC Sölden 3             Zähringer Keller
   16.02.2020    10 Uhr SK Freiburg West 6 - SK FR Zähringen 1887 6      Freiburg West
   21.02.2020 19:45 Uhr Winterturnier 2020                               Zähringer Keller
   22.02.2020 10:30 Uhr Bezirks-JMM u14                                  Heitersheim
   28.02.2020    16 Uhr Kinder + Jugend-Training, Turnier, Diplomabnahme Zähringer Keller
   29.02.2020    13 Uhr Badische Blitzeinzelmeisterschaft der Frauen     Karlsruhe
   06.03.2020 19:45 Uhr Winterturnier 2020                               Zähringer Keller
   08.03.2020    10 Uhr SC Neumühl - FR Zähringen 1887 1                 Neumühl
   08.03.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 2 - SC Heitersheim 2        Zähringer Keller
   08.03.2020    10 Uhr SK Bad Krozingen - FR Zähringen 1887 3           Bad Krozingen
   08.03.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 4 - SF S-W Merzhausen 3     Zähringer Keller
   08.03.2020    10 Uhr SK Freiburg-Wiehre 2 - FR Zähringen 1887 5       Freiburg-Wiehre
   08.03.2020    10 Uhr SK FR Zähringen 1887 6 - SC Emmendingen 5        Zähringer Keller
   13.03.2020 19:30 Uhr 3. Turnier der Grand-Prix-Serie des Bezirks      Horben
   03.04.2020 20:30 Uhr 2. Lichess-Blitzarena Freiburg                   Internet
   10.04.2020    17 Uhr Lichess-Blitzarena Freiburg 4 Kids               Internet
   10.04.2020 20:30 Uhr 3. Lichess-Blitzarena Freiburg                   Internet
   17.04.2020 20:30 Uhr 4. Lichess-Blitzarena Freiburg                   Internet
   24.04.2020    17 Uhr 2. Lichess-Blitzarena Freiburg 4 Kids            Internet
   24.04.2020 20:30 Uhr 5. Lichess-Blitzarena Freiburg                   Internet
   17.05.2020    20 Uhr Start Lichess-Quarantäne-Turniere ==> unser Team Internet
   22.05.2020 19:45 Uhr Fortsetzung Winterturnier                        Zähringer Keller
   19.06.2020 ab 16 Uhr Neustart Training nur für angemeldete Mitglieder Zähringer Keller
   03.07.2020 ab 16 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   03.07.2020 19-22 Uhr Spielabend                                       Zähringer Keller
   10.07.2020 ab 16 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   10.07.2020 19-22 Uhr Spielabend                                       Zähringer Keller
   17.07.2020 19-22 Uhr Spielabend                                       Zähringer Keller
   24.07.2020 ab 16 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   24.07.2020 19-22 Uhr Spielabend                                       Zähringer Keller
   31.07.2020 ab 17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   31.07.2020 19-22 Uhr Spielabend                                       Zähringer Keller
   09.08.2020 ab 13 Uhr Vereinsgrillfest für Angemeldete                 Herdern
   14.08.2020 ab 17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   21.08.2020 ab 17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   28.08.2020 ab 17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   04.09.2020 ab 17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   11.09.2020 ab 17 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   15.09.2020 19:30 Uhr Bezirks-Jugendversammlung                        Zähringer Keller
   18.09.2020 ab 16 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   18.-20.9.2020        DSJ Jugendkonferenz in Köln                      Köln
   25.09.2020 ab 16 Uhr Kinder- und Jugendtraining                       Zähringer Keller
   29.09.2020 19:30 Uhr Bezirksversammlung                               Zähringer Keller
   03.10.2020    10 Uhr Schachtag 2020: Stadtteil-Schachevent            Zähringer Keller
   04.10.2020    10 Uhr im Rahmen von Freiburg 2020                      Zähringer Keller 
   23.10.2020 19:30 Uhr Generalversammlung                               Zähringer Keller
   31.10.2020  9:30 Uhr Halloween-Triathlon                              Zähringer Keller
   20.11.2020 19:30 Uhr Flasche des Monats November auf Lichess          Internet
   04.12.2020 19:30 Uhr Flasche des Monats Dezember auf Lichess          Internet

==> Spielsaison 2020/2021

   08.01.2021 19:30 Uhr Flasche des Monats Januar 2021                   Internet
   09.01.2021    15 Uhr Monatsturnier-Jugend Januar                      Internet
   05.02.2021 19:30 Uhr Flasche des Monats Februar 2021                  Internet
   06.02.2021    15 Uhr Monatsturnier U8-U14 Februar                     Internet


==> Zurück zu unserer Vereinshomepage